17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Водоканал подготовился к дождям и возможным подтоплениям

ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» провело необходимые работы по подготовке системы водоотведения к приему дождевой воды. Предприятие также ведет мониторинг основных адресов города, где могут возникнуть подтопления при нерасчетных осадках.

Согласно прогнозам Гидпрометцентра, в Петербурге максимальный уровень осадков в среднем не должен повысить 10 мм, но местами ожидается до 18 мм.

Сейчас в городе работают 60 бригад «Водоотведения Санкт-Петербурга». Кроме того, на Парашютной улице специалисты установили две передвижные насосные станции для откачки возможных при осадках скоплений воды.

Как сообщили в департаменте информации и связей с общественностью ГУП, бригады предприятия также объезжают адреса, где возможны подтопления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.