15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК начнет искать фейковые центры помощи по всей России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ведомству начать выявление фейковых реабилитационных центров в регионах страны, говорится на сайте СК 14 сентября.

Бастрыкин провел в Петербурге прием граждан, в ходе которого ему рассказали о насильной «реабилитации» зависимых в Ленинградской области. Днем ранее СК сообщал о штурме нескольких частных домов, в которых на «лечении» находились 50 человек, включая женщин и несовершеннолетних.

Как сообщается на сайте СК, это начало масштабной работы по восстановлению прав и свобод граждан. Бастрыкин поручил изучить ситуацию и выяснить, сколько подобных центров действует в России.

13 сентября сообщалось, что в Ленинградской области возбуждено уголовное дело о незаконном лишении людей свободы в «реабилитационных центрах», где якобы лечили людей от алкогольной и других зависимостей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.