27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Аренда жилья в Петербурге стала дороже на 10%

Петербуржцам, которые хотят проживать отдельно от родственников или тем, кто только приехал жить в Северную столицу, станет сложнее арендовать жилье, потому что оно, по данным аналитиков, стало дороже не 10%.

Как сообщают специалисты аналитического центра ЦИАН, в сентябре стоимость аренды жилья увеличилась, если проводить сравнение с августом.

В прошлом месяце средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Петербурге составляла 27,6 тыс. рублей, то в сентябре она выросла до 30,3 тыс.

К примеру, в Москве аренда комнат и квартир подорожала только на 2%.

Как ранее писала «Мойка78», жители Петербурга все чаще снимают комнаты и отказываются от полноценной квартиры. О популярности аренды с подселением заявили аналитики «Авито».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.