02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кардиолог объяснил, почему опасно спать сидя

Сон на боку вреден для позвоночника а на животе — повышает внутрибрюшное давление, заявил главный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой.

В эфире радио «Спутник в Крыму» он заявил, что наилучший вариант — это спать на спине, а самая опасная поза — в положении сидя.

Последний вариант опасен тем, что он плохо влияет на сердце и увеличивает внутрибрюшное давление, из-за чего возникают отеки. Это в свою очередь чревато расширением вен и тромбозом.

Также специалист сказал, что полезно спать днем. От этого уменьшается риск сердечных заболеваний и возникает ощущение бодрости.

Также кардиолог посоветовал спать достаточное количество часов в сутки. Речь идет о восьмичасовом отдыхе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.