07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы повалили в леса за грибами и похвастались добычей

Несмотря на ливший дождь и крепкий ветер, грибники Петербурга отправились в леса на выходных 14-15 сентября и начали выкладывать фотографии своей добычи.

Точные места сбора они разглашать не стали, однако больше всего грибов, судя по всему, удалось набрать в Выборгском районе. По словам грибников, после похолодания и дождей, червивых грибов стало меньше.
«Даю свою оценку грибному положению в Ломоносовском районе. Точечно пошли новые подосиновики и лисички. Есть также в небольшом количестве черноголовики и подберезовики, изредка попадаются соленики. С остальным беда… Лес прекрасен был в субботу»,
— написал один из пользователей в сообществе «Грибы и Грибники СПб».

Помимо грибов, любители «тихой охоты» находят клюкву, а некоторые — чернику и землянику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.