30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сноуден предупредил чиновников об опасности WhatsApp

Эдвард Сноуден, который долгое время работал в Агентстве национальной безопасности (АНБ) США, предостерег чиновников от использования WhatsApp. По его словам, должностным лицам небезопасно поддерживать связь с помощью мессенджера.

Свое мнение на тему социальных сетей бывший агент высказал в интервью радиостанции France Inter. Сноуден отметил, что из-за низкого уровня шифрования важные данные могут попасть не в те руки. При этом, заметил американец, мессенджеры выигрывают по сравнению с смс-сообщениями.

Сноуден добавил, что WhatsApp сильно поменялся после того, как сервис выкупила корпорация Facebook.

Примечательно, что указанным мессенджером пользуется, например, премьер-министр Франции Эдуар Филипп. При этом президент республики Эммануэль Макрон предпочитает Telegram.

Ранее «Мойка78» писала, что в WhatsApp раскрыли новый вид мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.