20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сноуден предупредил чиновников об опасности WhatsApp

Эдвард Сноуден, который долгое время работал в Агентстве национальной безопасности (АНБ) США, предостерег чиновников от использования WhatsApp. По его словам, должностным лицам небезопасно поддерживать связь с помощью мессенджера.

Свое мнение на тему социальных сетей бывший агент высказал в интервью радиостанции France Inter. Сноуден отметил, что из-за низкого уровня шифрования важные данные могут попасть не в те руки. При этом, заметил американец, мессенджеры выигрывают по сравнению с смс-сообщениями.

Сноуден добавил, что WhatsApp сильно поменялся после того, как сервис выкупила корпорация Facebook.

Примечательно, что указанным мессенджером пользуется, например, премьер-министр Франции Эдуар Филипп. При этом президент республики Эммануэль Макрон предпочитает Telegram.

Ранее «Мойка78» писала, что в WhatsApp раскрыли новый вид мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.