04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит на дороги 13 млрд федеральных средств

Министерство транспорта России готово дать правительству Петербурга из федерального бюджета 13 млрд рублей с 2020 по 2024 годы на шесть дорожных объектов, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Речь в частности идет о широтной магистрали скоростного движения. Об этом стало известно после совещания в Смольном, которое провел вице-премьер Максим Акимов.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов сообщил, что речь также идет о Южной широтной магистрали, Южно-Волхонской дороге, реконструкции Приморского и Петрозаводского шоссе и строительстве развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Первоочередным при этом является строительство ШМСД, добавил Беглов. Строить объект собираются начать в 2020 году

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.