19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мать не даёт жизни инвалиду коммуналке, помогает прокуратура

Прокуратура проверила коммунальную квартиру в Петербурге, где проживал инвалид с матерью. Женщина всячески мешала ему пользоваться помещением, а другого жилья у него нет.

Как сообщает прокуратура Петербурга, инвалид 2 группы нанимает комнату в коммунальной квартире по договору социального найма. Мать пытается ему мешать пользоваться квартирой из-за личной неприязни.

Прокурор направил иск в суд, чтобы защитить интересы инвалида и дать ему возможность свободно пользоваться жильём по договору социального найма (статья 45 Гражданского процессуального кодекса РФ). Решение суда контролируется прокуратурой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что руководство детсада в Петербурге оштрафовали за ограничения для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.