23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На массовую драку мигрантов в Апраксином дворе полиция ответила рейдом

Спецтехника и сотрудники полиции работают на территории Апраксина двора в Петербурге. У мигрантов проверяют документы. С рейдом правоохранители приехали на Садовой улице 17 сентября — через несколько дней после массовой драки.

Корреспонденту «Мойки78» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сказали, что в Апраксином дворе проводится «ежедневная проверка».

Напомним, что драка на Садовой улице у Апраксина дворе произошла в ночь на 15 сентября. Как писала «Мойка78», в конфликте участвовало не менее 50 мигрантов. В ход шли ножи. Очевидцы слышали звуки выстрелов. Позднее на месте нашли гильзы.

Задержано 12 человек. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. В больнице с ножевыми ранениями находится двое граждан Таджикистана в возрасте 32 и 39 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.