14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На массовую драку мигрантов в Апраксином дворе полиция ответила рейдом

Спецтехника и сотрудники полиции работают на территории Апраксина двора в Петербурге. У мигрантов проверяют документы. С рейдом правоохранители приехали на Садовой улице 17 сентября — через несколько дней после массовой драки.

Корреспонденту «Мойки78» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сказали, что в Апраксином дворе проводится «ежедневная проверка».

Напомним, что драка на Садовой улице у Апраксина дворе произошла в ночь на 15 сентября. Как писала «Мойка78», в конфликте участвовало не менее 50 мигрантов. В ход шли ножи. Очевидцы слышали звуки выстрелов. Позднее на месте нашли гильзы.

Задержано 12 человек. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. В больнице с ножевыми ранениями находится двое граждан Таджикистана в возрасте 32 и 39 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.