В митинге против фальсификаций на муниципальных выборах в дождливом Петербурге сегодня, 17 сентября, на площади Ленина принимают участие до 250 человек.

Участники пришли, чтобы выразить недовольство результатами муниципальных выборов. Напомним, тогда в единый день голосования, 8 сентября, были зафиксированы нарушения на некоторых избирательных участках.

Отметим, большая часть жалоб в избирком связана с голосованием за кандидатов в мундепы. Недовольство началось еще до голосования.

Проведение митинга против фальсификаций активистам согласовали — акция проходит за день до инаугурации Александра Беглова. На выборах губернатора Санкт-Петербурга за него проголосовали 64,47% избирателей, пришедших на избирательные участки.

Инаугурация пройдет завтра, 18 сентября, в 11:00 в Мариинском дворце. Александр Беглов принесет присягу в присутствии депутатов ЗакСа, судей Уставного суда города и почетных граждан. Новому градоначальнику после принятия присяги вручат символ его власти — должностной нагрудный знак губернатора.