09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе началась инаугурации Беглова

В среду, 18 сентября, в Законодательном собрании Петербурга началась церемония инаугурации Александра Беглова. Он вступает в должность губернатора Северной столицы.

По Уставу Петербурга, губернатор должен принести присягу на седьмой день после официального опубликования результатов выборов.

За церемонией инаугурации наблюдают петербургские парламентарии, почетные граждане, а также судьи Уставного суда.

Отметим, что 18 сентября в Мариинском дворце проходит первое после каникул заседание Законодательного собрания Петербурга.

Ранее «Мойка78» писала о том, как проходила инаугурация предшественников Александра Беглова — Георгия Полтавченко, Валентины Матвиенко и Владимира Яковлева.

Александр Беглов набрал на выборах, которые прошли 8 сентября этого года, более 64% голосов. Другие кандидаты, Надежда Тихонова и Михаил Амосов набрали 16,84% и 16,01% соответственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.