09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На инаугурацию Беглова в Петербург прилетела Матвиенко

В Петербурге стартовала церемония инаугурации избранного губернатора Александра Беглова. Она проходит в среду, 18 сентября, в Мариинском дворце.

На мероприятие приехали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин и полпред президента в СЗФО Александр Гуцан.

Как писала «Мойка78», на прошедших 8 сентября выборах Беглов набрал более 64% голосов. Он с большим отрывом обошел своих оппонентов — депутатов Михаила Амосова и Надежду Тихонову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.