24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хамелеоны и бородатая агама прошли ветконтроль в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково ветеринарный контроль прошли редкие рептилии: два йеменских хамелеона и особь бородатой агамы.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, инспекторы управления убедились в том, что животные здоровы, а нарушений в документах нет.

Теперь рептилии направляются в Сибирь к их новому хозяину.

Как ранее писала «Мойка78», управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям не пустило в Россию более 20 миллионов насекомых из Великобритании в столичном аэропорту Внуково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.