29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Rambler будет судиться с «Одноклассниками» из-за футбольных трансляций

Rambler Group подала в Мосгорсуд иск к ООО «Мэйл.Ру Груп» и требует защиты авторских прав в интернете из-за незаконных трансляций матчей Английской премьер-лиги.

По данным, размещенным в электронной базе Мосгорсуда, первое обсуждение по этому делу пройдет 27 сентября. Договориться Rambler Group с «Одноклассниками» не удалось, для удаления незаконного контента социальная сеть требовала слишком много времени, поэтому иск и был подан к Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть «Одноклассники». Перед тем, как обратиться в суд, «Рамблер груп» в соответствии с законодательством направляла заявление о принятии обеспечительных мер в отношении сайтов, распространяющих, по мнению правообладателя, нелегальный контент.

Rambler Group в апреле 2019 года приобрела эксклюзивные права в России на трансляцию Английской премьер-лиги. В «Одноклассниках» же было выявлено большое число незаконно реализуемых трансляций матчей.

Ранее «Мойка78» писала, что Mail.ru Group отключил абонентов «Билайна» от музыки и видео.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.