09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Какие еще станции метро откроются в неопределенном будущем

Дата открытий станций Фрунзенского радиуса метро Петербурга все еще неизвестна. 19 сентября наступает ориентировочный дедлайн открытия станций «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары». Впрочем, это не единственные станции городской подземки, которые не открылись в срок, а то и не начали строиться и их дата открытия тем более неизвестна.

Одна из самых ожидаемых станций петербургского метро должна появиться в Ленобласти, в Кудрово. Изначально планировалось, что станция появится в 2018 году, однако строительство откладывалось по финансовым и организационным причинам. В мае этого года сообщалось, что станцию введут в 2025 году.

Отметим, что на строительстве метро настаивают именно власти Ленобласти. Проект скоростного трамвая до Кудрово, который лоббируют заинтересованные люди, является дорогостоящим и сомнительным, заявлял зампред регионального правительства Михаил Москвин.

Можно также вспомнить станции «Новокрестовская» и «Беговая, которые строились к чемпионату мира по футболу 2018 года. Они открылись, но тоже не в срок.

Еще в декабре 2017 года официальной датой открытия было назначено 29 апреля 2018-го, но по техническим причинам этого не произошло. В итоге станции торжественно открыли 26 мая, и вечером того же дня они стали доступны для пассажиров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.