19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли серию нападений на ювелирные салоны

Полицейские раскрыли серию ограблений ювелирных салонов, которые происходили в Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 25 октября 2018 года по горячим следам были задержаны двое подозреваемых в нападении на ювелирный салон в Ломоносове (Петродворцовый район Петербурга). Тогда злоумышленники похитили драгоценностей на сумму более 2,5 млн рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность этих злоумышленников к серии аналогичных нападений. Так, выяснилось, что в период с мая по сентябрь 2018 года они совершили четыре разбойных нападения на ювелирные магазины в разных районах Петербурга и области, а также один разбой на территории Новгородской области.

Общий ущерб от их нападений составил более 11 млн рублей. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела о разбое. Кроме того, в отношении одного из подозреваемых, у которого обнаружили карабин, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о подробностях этого расследования. Отмечается, что похищенное удалось частично изъять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.