30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Якутского «шамана» в розыске задержали на пути в Москву

Полиция задержала жителя Якутии, находящегося в розыске. Мужчину поймали в Бурятии, когда он шел пешком до Москвы — «шаман» намеревался попасть в Кремль.

На родине его намереваются привлечь к ответственности за организацию экстремистского сообщества. «Колдуна» также заподозрили в организации несогласованных митингов в Улан-Удэ, на которые вышли недовольные проведением выборов жители.

Путешественника удалось поймать 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». В Якутск его доставят ближайшим рейсом.

Ранее «Мойка78» писала, что Генпрокуратура просит суд отпустить актера Павла Устинова, задержанного на несанкционированной акции в Москве, под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.