04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть продлила срок подачи заявок на 10 га земли и 3 млн рублей

Продлен срок действия программы «Ленинградский гектар». Подать заявку на получение 10 га земли на территории области и 3 млн рублей подъемных можно до 4 октября.

Как рассказали в правительстве региона, земля и средства выдаются на создание фермерских хозяйств. Землю дают в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Там подготовлено 82 участка на 200 га общей площади.

Отмечается, что все они находятся рядом с дорогами и линиями электропередач.

Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко заявил, что участники программы «Ленинградского гектара» смогут, кроме подъемных 3 млн рублей, рассчитывать на получение фермерских грантов и субсидий на сумму до 30 млн рублей.

В июне в регионе 10 человек получили по 10 га про данной программе. Они будут выращивать овощи, клубнику, чеснок, заниматься производством сыра, разведением коров и овец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.