30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президента банка «Прайм Финанс» заключили под домашний арест

Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 ноября и отказал следствию в страже президенту правления лишенного лицензии банка «Прайм Финанс» Михаилу Табунову подозреваемого в деле о растратах и фальсификациях.

Речь идет о преступлениях по ч. 4 ст. 160 и ч. 2 ст. 172.1 УК России. Следствие полагает, что президент правления кредитной организации в период с осени 2015 по май 2019 года в составе группы неизвестных лиц вступил в сговор для присвоения денег банка в особо крупном размере.

Так, он без оформления документов несколько раз изъял наличные из кассы офиса на суммы от 1 млн до 25 млн рублей, валюты в долларах и евро.

В результате 25 мая в сейфовой комнате выявили недостачу в размере 106 млн 169 тыс. 144 рублей 90 копеек, 1 млн 1 тыс. 940 долларов и 1 млн 352 тыс. 20 евро.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге Табунова задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.