В возрасте 75 лет из жизни ушел актер театра и кино Игорь Шибанов. Народный артист России, известный по ролям в сериале «Улицы разбитых фонарей» и фильме «Брат» умер в пятницу, 20 сентября.

О том, что Шибанова больше нет, сообщается на сайте Театра юных зрителей (ТЮЗ) имени Брянцева. Там в последние годы служил актер. Заключительный выход артиста на сцену ТЮЗа состоялся в день его юбилея — он сыграл Кучумова в спектакле «Бешеные деньги».

«В этой же роли артист собирался выйти на сцену 21 сентября в рамках проекта «Большие гастроли», но на пути в Краснодар, где должен состояться спектакль, сердце Игоря Шибанова остановилось»,
— рассказали в театре.

О дате и месте прощания с артистом объявят отдельно.

Стоит отметить, что актеров популярного сериала о сотрудниках угрозыска преследует настоящий злой рок. Только недавно в ДТП попал актер Марк Горонок, сыгравший в одном из эпизодов. Мужчину собирали практически по частям и сейчас родственники ищут деньги на его лечение. В июле стало известно о госпитализации Юрия Кузнецова, который играл начальника РУВД по прозвищу «Мухомор». Еще раньше несколько актеров умерли.