06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В стрелковом комплексе на Ушинского будут готовить спортсменов для сборной РФ

В новом стрелковом комплексе в Петербурге начали готовить спортсменов в национальную сборную. Первую тренировку резерва сборных посетил губернатор города Александр Беглов.

Стрелковый комплекс спортшколы Олимпийского резерва на улице Ушинского в Калининском районе достроили в этом году. Директор школы Дмитрий Васильев рассказал об ее учебных программах и перспективах.

В стрелковом комплексе, который строили четыре года, построены три стрелковые галереи для стрельбы из пневматического и малокалиберного оружия, комнаты для команд на соревнованиях и учебные классы.

В комплексе могут тренироваться спортсмены отделений биатлона, пулевой стрельбы и пятиборья, начиная с групп начальной подготовки и до мастеров экстра-класса.

Беглов осмотрел оборудование и классы и пообщался со спортсменами. Он поручил проработать вопрос доступности комплекса для спортсменов с ограниченными возможностями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.