18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов и Макаров дали старт «Чистым играм» и проверили котельную «Цветного города»

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров 21 сентября осмотрели объекты коммунальной и социальной инфраструктуры Красногвардейского района Петербурга.

Также они дали старт «Чистым играм» – соревнованиям по очистке города от мусора.

Беглов проинспектировал работу газовой котельной ООО «Теплоэнерго», которая недавно введена в эксплуатацию для снабжения теплом и горячей водой микрорайона «Цветной город».

Также губернатор Петербурга и председатель ЗакСа приехали в Малый Ильинский сад, чтобы проверить, как была благоустроена это часть города на Неве. На месте захламленной прежде территории по предложению жителей было создано современное общественное пространство, включающее в себя спортивную и детскую площадки, зоны для прогулок и проведения мероприятий.

Как ранее писала «Мойка78», на берегах Ивановского карьера открылся Ивановско-Щемиловский сад: новое место для отдыха и досуга. На открытие сада прибыл губернатор Петербурга Александр Беглов.

За 5 месяцев были благоустроены 7,7 га территории. У жилых домов появились детские и спортплощадки, в том числе со специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.