10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главреду Wikileaks ужесточили условия содержания в тюрьме

Журналист Кристинн Храфнссон рассказал, что британские власти содержат основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в условиях хуже, чем у осужденных террористов.

Об этом главред Кристинн Храфнссон рассказал в интервью изданию The Grayzone.

Ассанжу запретили переписываться, а принимать посетителей он может только дважды в месяц. Он, можно сказать, оказался практически в полной изоляции.

Основатель Wikileaks отбыл наказание за нарушение условий залога и должен быть освобожден 22 сентября, но Ассанж останется в тюрьме на время рассмотрения дела об экстрадиции.

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу предъявили новые обвинения. Теперь ему грозит 175 лет тюрьмы.

Власти США предъявили Ассанжу обвинения в 17 эпизодах нарушения закона. Ранее его обвиняли только по одному пункту. Речь шла о сговоре ради компьютерного взлома. Теперь его обвиняют, в том числе в шпионаже и раскрытии секретной информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.