14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За день до старта отопительного сезона «ТЭК» затопил кипятком Софийскую улицу

Дырявая труба ГУП «ТЭК СПб» затопила Софийскую улицу рядом с колледжем Петербургской моды. Фонтан кипятка взметнул ввысь как в Петергофе на Большом каскаде из пасти льва, которую разрывает Самсон.

Очевидцы в соцсети пишут, что ЧП случилось у дома № 19, корпус 1 по Софийской улице. Авария произошла утром 23 сентября.

В ГУП «ТЭК Спб» сообщили, что аварийная бригада на месте. Течь остановлена. Сейчас идет ремонт опасного участка трубопровода диаметром 108 мм.

Сам колледж переведен на резервную схему теплоснабжения. На потребителях прорыв не скажется, уточнили в «ТЭК».

Напомним, что в Петербурге 24 сентября официально стартует отопительный сезон.

Ранее «Мойка78» писала о ста днях с того момента, как Иван Болтенков стал исполняющим обязанности директора, а потом и полноценным директором ГУП «ТЭК» — одного из главных источников новостей о происшествиях в городе. С чем Болтенков пришел к началу отопительного сезона в Петербурге, рассказывает «Мойка78».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.