14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект развязки ЗСД с Витебским проспектом в Петербурге одобрен

Главгосэкспертиза одобрила строительство развязки на пересечении Западного скоростного диаметра и Витебского проспекта в Петербурге.

Как сообщает Gazeta.spb, петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил документацию на подготовку к строительству развязки ЗСД и Витебского проспекта. В проекте предусматривается строительство на участке развязки ЗСД с Благодатной улицей до развязки Широтной скоростной магистрали (которая в планах) с Витебским проспектом.

Планируемая трасса свяжет маршруты на юго-востоке Петербурга, скорость на ней составит 120 км/ч. При подготовке к строительству снесут некоторые постройки и зеленые насаждения, а также проверят почву на предмет взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Беглов подписал соглашение о строительстве развязки ЗСД и Витебского проспекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.