«УзАвтоМоторс» привез в Россию три модели бренда Ravon. В планах компании — продать до конца года 7-8 тыс. машин и в будущем вывести на рынок РФ свой кроссовер.

Как пишут «Известия», Ravon привез в Россию три модели: R2, Nexia R3 и R4. По мнению экспертов, по цене и комплектации азиатские машины составят конкуренцию отечественным «ладам».

Цены на машины выросли по сравнению с прошлым годом. Так, за самый маленький R2 c мотором 1,2 (85 л.с.) и 4-ступенчатым «автоматом» придется отдать минимум 646 тыс. рублей. Новая Nexia R3 в минимальной комплектации обойдется в 670 тыс. рублей. За «автомат» придется доплатить: с ним машина будет стоить уже 734 тыс. рублей. Седан R4 обойдется минимум в 678 тыс. рублей, а версия с АКПП будет стоить от 743 тыс. рублей.

Как отметил директор ООО «УзАвтоцентр» Сарвар Кадыров, в этом году в Россию планируют ввезти 11 тыс. автомобилей, а продать — 7-8 тыс. В следующем году поставки планируется увеличить до 34 тыс. автомобилей. Кроме того, в планах компании — производство собственного кроссовера на базе Chevrolet Tracker.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Ravon покинул российский рынок в мае 2018 года. А уже в апреле этого года компания решила возобновить продажи в России.