09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые из США назвали легкий способ избежать ожирения

Если включить в свой ежедневный рацион небольшое количество орехов, можно избежать ожирения. О том, как снизить риск развития болезни, рассказали американские ученые.

Свое исследование они опубликовали в издании MedicalXpress. Для того, чтобы получить положительный эффект, достаточно в сутки потреблять примерно половину нормы или 14 граммов. Среди людей, которые следовали указанному принципу, возможность набрать избыточную массу тела уменьшилась примерно на 23%.

Всего в эксперименте, который длился на протяжении 20 лет, приняли участие порядка 300 тысяч пациентов. Они предоставляли специалистам необходимые данные, в частности, рассказывали им о своем рационе, весе и физической активности.

Орехами ученые советуют заменить булочки, шоколад, пончики и обработанное мясо.

Ранее «Мойка78» писала, что переход на четырехдневную рабочую неделю грозит россиянам неврозами и ожирением.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.