22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелец автосервиса на Шуваловском с винтовкой пошел на сотрудников ККИ

Винтовку как аргумент в конфликте с сотрудниками комитета по контролю за имуществом использовал владелец незаконного автосервиса на Шуваловском проспекте в Петербурге. Злодея задержали. Ведомство добивается возбуждения уголовного дела.

Как рассказали в ККИ, в августе по итогам рейда у дома № 40, корпус 2, литера А по Шуваловскому проспекту выявили два самовольно построенных здания. Оба использовались под автосервис.

Правовых основания на использование городской земли у владельцы бизнеса не было. Его попросили освободить территорию. В установленный срок это сделано не было.

Комитет принял решение демонтировать здания. Во время работ владелец автосервиса пытался оказать сопротивление. Он ходил с винтовкой и угрожал сотрудникам ККИ.

 

«На место проведения работ был вызван наряд полиции, которым в дальнейшем угрожавший мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По факту противодействия сотрудниками ККИ было подано заявление в правоохранительные органы для привлечения гражданина к установленной законом ответственности. При содействии сотрудников полиции мероприятия по освобождению незаконно занятого земельного участка были продолжены»,
— рассказали в ведомстве.

Напомним, что это не первый случай попыток силового противодействия работе сотрудникам комитета. 9 июля в Южно-Приморском парке владелец незаконного кафе угрожал сжечь людей, демонтирующих строение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.