Винтовку как аргумент в конфликте с сотрудниками комитета по контролю за имуществом использовал владелец незаконного автосервиса на Шуваловском проспекте в Петербурге. Злодея задержали. Ведомство добивается возбуждения уголовного дела.

Как рассказали в ККИ, в августе по итогам рейда у дома № 40, корпус 2, литера А по Шуваловскому проспекту выявили два самовольно построенных здания. Оба использовались под автосервис.

Правовых основания на использование городской земли у владельцы бизнеса не было. Его попросили освободить территорию. В установленный срок это сделано не было.

Комитет принял решение демонтировать здания. Во время работ владелец автосервиса пытался оказать сопротивление. Он ходил с винтовкой и угрожал сотрудникам ККИ.

«На место проведения работ был вызван наряд полиции, которым в дальнейшем угрожавший мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По факту противодействия сотрудниками ККИ было подано заявление в правоохранительные органы для привлечения гражданина к установленной законом ответственности. При содействии сотрудников полиции мероприятия по освобождению незаконно занятого земельного участка были продолжены»,
— рассказали в ведомстве.

Напомним, что это не первый случай попыток силового противодействия работе сотрудникам комитета. 9 июля в Южно-Приморском парке владелец незаконного кафе угрожал сжечь людей, демонтирующих строение.