31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Газпром Арена» попала в пятерку самых комфортных стадионов мира

Стадион «Газпром Арена» в Петербурге признали одним из самых комфортных в мире. Как сообщили в пресс-службе «Зенита», сооружение попало в первую пятерку.

За основу авторы исследования взяли несколько критериев: вместимость, стоимость абонементов, экологичность и транспортную доступность. По этим показателям они проверили домашние стадионы победителей 16 сильнейших футбольных лиг.

Первое место в списке досталось арене «Этихад» в Манчестере. «Серебро» взял «Камп Ноу» в Барселоне, а замыкает тройку лидеров «Альянц Арена» в Мюнхене. Четвертое и пятое место между собой поделили петербургский стадион и лиссабонский «Эштадиу да Луш», где играет «Бенфика».

Ранее «Мойка78» писала, что полузащитника «Зенита» Малкома вызвали в сборную Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.