Вторник, 24 сентября, войдет в хронику городских происшествий как день горящих хозяйственных построек и непрекращающихся аварий на КАД. Еще одна криминальная тенденция минувших суток — кражи топлива на АЗС.

Пожары

За прошедшие сутки в Петербурге произошло шесть пожаров. Утро началось с пожара в Невском районе — на проспекте Обуховской Обороны горело административное здание. На Первомайской улице в Колпино сгорели три деревянные хозяйственные постройки. На ликвидацию возгорания пожарные потратили  два часа. Еще одну горящую бытовку тушили поздним вечером на набережной Мойки.

ДТП

Утреннее столкновение двух машин на КАД рядом с Мурино «подарило» петербуржцам пробку длиной в три километра. Спустя несколько часов пришлось перекрыть движение по дамбе — тоже из-за аварии в туннеле. К счастью, при столкновении двух попутных легковушек, одна из которых опрокинулась, никто не пострадал, и дорогу вскоре снова открыли. Однако на этом череда несчастных случаев на кольцевой не закончилась. У съезда на Московское шоссе грузовик сбил водителя, вышедшего из машины после небольшой аварии. Ближе к полуночи от невнимательности водителей пострадал и городской транспорт. На набережной Черной речки произошла авария, из-за которой в пробку встали трамваи.

Угоны

Угонщики во вторник, судя по всему, взяли внеурочный выходной. За сутки зафиксировано всего пять заявлений об угонах. Два из них произошли в Калининском районе. Автоледи лишилась автомобиля марки Mitsubishi, а ее «коллега» по несчастью не обнаружил на привычном месте Kia Soul. Еще две автокражи случились на юго-востоке. С улицы Крыленко «увели» Kia Rio, а от магазина «Магнит» на проспекте Пятилеток в неизвестном направлении уехала «Дэу Нексия». В поселке Понтонный местный житель остался без любимого «Логана». Но есть и хорошие новости — на площади Победы полицейские остановили для проверки автомобиль «Пежо» и выяснили, что машину угнали не так давно в Калининском районе.

Кражи 

От рук любителей халявы продолжают страдать городские автозаправки. За один день прижимистые автолюбители лишили законной прибыли АЗС на проспекте Культуры, на Васильевском острове, на Пискаревском проспекте и на Кушелевской дороге. Во всех  случаях похитители отдали предпочтение безнину марки АМ-95. Любопытно, что номера машин в основном были поддельными и числились за другими авто.

Вторник стал черным днем для резчика железобетонных конструкций из Кировского района. Неизвестные злоумышленники оставили его без рабочего инструмента — из машины петербуржца исчез оранжевый бензорез за 35 тысяч рублей.

Еще один горожанин в маршрутке забыл о бдительности и лишился сумки и телефона Samsung.

Смерти

Страшную находку сделали во время тушения пожара под Грааповским мостом. Спасатели обнаружили в горящей куче мусора человеческие останки. Полиция полагает, что они принадлежат двум разным людям. Тела настолько сильно повреждены огнем, что пока невозможно определить даже возраст погибших.

Тело еще одного неизвестного нашли на Московском проспекте. Пожилой бездомный азиатской внешности, судя по всему, в поисках укрытия забрел в гаражи и умер там своей смертью.