10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Выборгской таможне изъяли санкционные продукты

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления осмотрели помещения одного из магазинов в Приморске, где обнаружили «санкционку».

Товары находились в первичной упаковке, на которой присутствовала маркировка на иностранном языке с указанием страны происхождения: Германии, Испании, Финляндии, Италии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В итоге таможенники изъяли около 100 кг йогурта, сметаны, сливочного масла, сыра, творога и колбасных изделий. Изъятые товары размещены на складе временного хранения для дальнейшего уничтожения с оформлением документов.

Напомним, российское продовольственное эмбарго действует с 2014 года в отношении стран Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии и Украины. Запрет на ввоз некоторых продуктов является реакцией России на санкции Запада.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.