17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗакС дал согласие на назначение Линченко вице-губернатором

Депутаты ЗакСобрания дали согласие на назначение Николая Линченко на должность вице-губернатора Петербурга. «За» высказались 43 депутата, двое воздержались и один против.

Напомним, чиновник будет отвечать за решение вопросов капитального строительства и реконструкцию объектов недвижимости, решать проблемы в сфере градостроительства и контролировать содержание памятников.

Вице-губернаторов парламентариям представил глава города Александр Беглов. Он назвал их своими помощниками и единомышленниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.