18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Новой Голландии начали сооружать каток

Администрация Новой Голландии начала готовиться к открытию катка на острове. Предварительно, он откроется в середине ноября, как и в прошлом году сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе креативного пространства.

В прошлом году каток в Новой Голландии открылся 17 ноября и проработал до 17 марта. По плану он должен был закрыться в апреле.

Тогда площадь катка составляла около двух тысяч квадратных метров, а работал он с 11:00 до 21:00 с перерывами на устранение неровностей.

Ранее вокруг Новой Голландии начали сажать новые деревья, на что посмотрел фотокорреспондент «Мойки78». При этом администрация острова взялась за посадку взрослых деревьев, а не саженцев.

Заменить старые деревья новыми в Новой Голландии решили после критики со стороны главного синоптика Петербурга Александра Колесова. Специалист заметил, что по периметру острова стоят спиленные стволы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.