28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Волонтеры в Петербурге выйдут на очистку улиц от рекламы

Улицы Петербурга очистят от незаконной рекламы. На акцию в четверг, 26 сентября, выйдут волонтеры.

Об этом сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Уточняется, что в акции примут участие волонтеры центра «Контакт». Перед ними поставили задачу избавиться от рекламы по продаже психоактивных веществ.

Акция получила название «Синяя птица» и пройдет в Петербурге в шестой раз. Волонтеры закрашивают рекламу, а также передают информацию о незаконных надписях в правоохранительные органы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что предпринимателю из Петербурга грозит штраф до 500 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе. Нарушение нашли в рекламе, которая гласила: «Акция кастрация. Кот -1000 руб. Кошка – 2500 руб. Неверный муж бесплатно». ФАС признала рекламу оскорбительной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.