01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмену грозит штраф в 500 тысяч за рекламу о «кастрации» неверного мужа

Индивидуальному предпринимателю из Петербурга грозит штраф до 500 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе. Постер, о котором идет речь, продвигает услуги ветеринарной клиники «Ответ».

Внимание на баннер обратили сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Он появился весной этого года на улице Дыбенко. Лозунг на растяжке гласит: «Акция кастрация. Кот -1000 руб. Кошка – 2500 руб. Неверный муж бесплатно».

«Комиссия решила, что эта реклама является оскорбительной (нарушение ч.6 ст.5 Закона о рекламе). Бизнесмену выдано предписание о снятии ее с распространения»,
— отметили в ведомстве.

Материалы проверки антимонопольщики передали уполномоченному лицу для возбуждения административного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что ФАС начала проверку рекламной кампании букмекера «Лига ставок».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.