20:27, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В КИО прокомментировали «выселение» «Митьков» из арт-центра на Марата

В Смольном опровергли информацию о выселении группы «Митьки» из арт-центра на улице Марата в Петербурге. Уточнили: ждут документов от артистов для заключения договора безвозмездного пользования помещением.

Как сообщила корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь комитета имущественных отношений Оксана Шульга, предписание об освобождении объекта было выдано ошибочно в связи с изменением юридического лица творческой группой «Митьки». Уведомление будет отозвано в ближайшее время.

«Мы организацию не планируем выселять из помещения, а наоборот, мы с ними сейчас оформляем документы на предоставление в безвозмездное пользование. Для этого требуется заявка и соответствующий комплект документов. Вся информация организации направлена, мы ждём от них эти документы для того, чтобы заключить с ними договор. Они исторически пользовались этими помещениями, но в связи со сменой юридического лица нам требуется оформить договор на новое юридическое лицо организации»,
— уточнила она.

Напомним, ранее руководитель группы «Митьки» Дмитрий Шагин сказал, что город выселяет их из арт-центра на улице Марата.

Ранее «Мойка78» писала, что «Митьки» взяли под охрану столетние ели в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ