Во главе муниципального совета МО «Аптекарский остров» встал Никита Титенко, помощник спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова.

На сайте муниципалитета опубликована газета «Аптекарский остров» с протоколами первого заседания совета. За члена молодежного совета при администрации Петроградского района Никиту Титенко проголосовали 9 из 10 депутатов, присутствовавших на заседании. По совместительству он является помощником спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова.

Второму кандидату на должность — заместителю директора «Медицинского санитарного центра» — Александру Хизову отдали лишь один голос.

Заместителем Титенко избрали экс-главу муниципалитета «Аптекарский остров» Михаила Приплада, он руководил МО с 1998 года.

Все 10 мест в совете занимают депутаты «Единой России». Кандидатов от других партий до выборов в МО «Аптекарский остров» не допустили, но было 3 самовыдвиженца в каждом из двух избирательных округов.

Согласно информации на сайте регионального исполкома «Единой России» в Петербурге Никита Титенко является заместителем руководителя регионального исполкома партии Вячеслава Макарова, соответственно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Элла Памфилова рассказала о вмешательстве Макарова в муниципальные выборы.