01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Снос дома-памятника в Красном Селе обернулся уголовным делом

По факту сноса здания в Красном Селе, которое является объектом культурного наследия, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга.

Речь идет о доме, который входит в состав «Фабричного поселка». Его возвели еще до Революции, в 1905 году, по проекту архитектора Петра Горбунова. Проверка показала, что здание фактически утрачено.

Производство начато по статье 243 УК РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что колокольня в Колпино и остатки Владимирского пассажа получили статус памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.