08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Центробанк сообщил о волне звонков мошенников с подменой номеров банков

В России увеличилось количество мошеннических звонков с подменой номеров банков. Об этом журналистам рассказали в Центробанке.

Как сообщает «Коммерсант», за минувшее лето Центробанк направил операторам связи данные о более чем 2,5 тысячи номеров, с которых банковским клиентам поступали звонки.

В результате операторы заблокировали номера в 218 случаев, в 59 — установили ограничение на финансовые сервисы, а в 198 — выявили подмену банковских номеров.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге задержали банду банковских мошенников. Они занимались обналичиванием денег.

Под следствие попали три человека. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.