Электрокар, созданный компанией Genovation на базе Chevrolet Corvette, стал самым быстрым среди электрических машин, которым разрешено передвигаться по дорогам общего пользования.

Как пишет autonews.ru, скоростной заезд провели на полигоне Космического центра имени Джона Кеннеди на острове Мерритт (США, штат Флорида). Видео выложили на канал YouTube. На трассе электрокар показал рекордный результат: разогнался до 338,28 км/ч. Отмечается, что новый рекорд превысил предыдущий на 2 км/ч.

Скоростной электрокар впервые продемонстрировали зрителям в прошлом году на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. На задней оси суперкара расположены два электромотора, которые в сумме выдают более 800 л. с. Заявленный разгон с места до «сотни» не превышает 3 секунд, а его максимальная скорость — 354 км/ч.

Внешний вид электрокара также впечатляет агрессивными обводами и новейшей оптикой. Компания Genovation планирует выпустить 75 таких авто: за электрокар автолюбителю придется выложить $750 тыс.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что автогонщица из США погибла при попытке побить рекорд скорости.