28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пойдет за суд за доставку наркотиков на квадрокоптере

Мужчина пытался при помощи квадрокоптера передать наркотики знакомому в колонию в Ленобласти, но его задержали. Дело направлено в суд.

Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, обвиняемый в Петербурге купил наркотики, чтобы передать своему другу в СИЗО. Ночью на 23 февраля 2019 года он в поселке Тельмана Тосненского района Ленобласти запустил квадрокоптер с привязанными к нему пакетиками с наркотиками и попытался доставить их в камеру. По телефону знакомый направлял движение его беспилотника. Однако доставить груз так и не удалось, обвиняемого задержали сотрудники правоохранительных органов.

Мужчина обвиняется по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ФСИН заплатит 500 тысяч за смерть задержанного за наркотики шизофреника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.