09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вместо допроса Порошенко уехал за границу

Бывший президент Украины Петр Порошенко не сможет прийти на допрос по делу о «керченском инциденте».

Как сообщает «Интерфакс», адвокат Порошенко Игорь Головань передал в Госбюро расследований документ, в котором указано, что народный депутат не придет на допрос 27 сентября, так как находится за границей.

Порошенко должен был выступить в качестве свидетеля по делу о возможных правонарушениях при переходе Военно-морских сил Украины через Керченский пролив в 2018 году. Также отмечается, что бывший президент страны был уведомлен о дате допроса заранее.

Ранее «Мойка78» писала, что Петр Порошенко заявил в интервью украинскому Пятому каналу о том, что не боится попасть в тюрьму. Он назвал нынешний состав правительства Украины «мальчиками», которые не первые хотят его «упрятать».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.