После публикации «Мойки78» в котокафе «Гулу» пришли арендатор и владелец помещения. Мужчин встретила группа обеспокоенных местных жителей, живущих в квартирах дома № 59 по 4-й линии Васильевского острова. На первом этаже этого здания располагается заведение с животными.

Соседи помогли арендатору и владельцу помещения навести внутри порядок, накормить котов. Больных животных увезли к ветеринарам. Остальных оставили на месте и снова заперли.

Корреспонденту «Мойки78» мужчины не представились. На попытки узнать, почему не увезли всех котов и когда откроется заведение, не ответили. Но сказали, что животных кормят и будут кормить.

Напомним, что тревогу местные жители забили несколько дней назад. Люди заявили, что животных неделю никто не навещает. Пушистые бродяги навели грязи в котокафе, часть из них с ранами (вероятно, от драк).

Несмотря на то, что на двери кафе есть расписание его работы, заведение все время закрыто. В Сети указан единственный номер, по которому можно связаться с владельцем «Гулу», но телефон предательстки молчал на попытки корреспондента «Мойки78» дозвониться до абонента.

Однако зооактивисты во «ВКонтакте» писали, что им один раз удалось дозвониться до владельца кафе. Трубку снял иностранец, который сказал, что кафе пока не работает, но уверил, что животных кормят.