02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снегурочку спасли в метро Москвы

На станции метро «Трубная» в Москве машинист спас котенка по кличке Снегурочка, спрыгнувшего на пути.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», котенок сбежал от хозяйки, перевозившего его в сумке. Но четвероногий смог из нее выбраться и спрыгнуть на опасные пути. Однако машинист успел остановить въезжавший на станцию поезд. Испуганную Снегурочку успешно вернули хозяйке. Владелица животного поблагодарила сотрудников метрополитена. А те, в свою очередь, отметили, что необходимо перевозить питомцев в специальных сумках и клетках.

Ранее «Мойка78» писала, что при разборе завалов на месте ночного пожара в Новой Ладоге спасатели нашли котенка. Малыш чудом остался жив.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.