Злой рок продолжает преследовать звезд сериала «Улицы разбитых фонарей». В страшную аварию на ЗСД попала заслуженная артистка России Елена Терновая. Ее автомобиль на скорости столкнулся с машиной такси и врезался в дорожное ограждение на оживленной трассе. К счастью, актриса осталась жива, но попала в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Зрители знают Елену Терновую по ролям в сериале «Улицы разбитых фонарей». Персонажи в ее исполнении появлялись в 12-м и 13-м сезонах знаменитого детективного фильма. Театралам актриса знакома по работам в петербургском музыкальном театре «Зазеркалье». За одну из них она удостоилась премии «Золотая маска».

Вечером Елена Терновая должна была выйти на сцену театра «Мюзик-Холл». Однако авария помешала этим планам.

Несчастья не первый год преследуют команду одного из самых любимых российских сериалов. Неделю назад не стало артиста театра и кино Игоря Шибанова, который сыграл эксперта Александра Калинина в одном из первых сезонов. Он скончался на пути в Краснодар, где должен был играть в спектакле.

В конце августа еще один актер сериала Марк Горонок едва не погиб в страшном ДТП под Петербургом. Врачам пришлось буквально «собирать его по частям».

В середине лета поклонников сериала встревожила новость о госпитализации исполнителя одной из главных ролей, начальника РУВД «Мухомора» — актера Юрия Кузнецова. Из-за проблем с сердцем ему пришлось перенести сложную операцию.

Весной прошлого года скончались сразу два актера — Владимир Тыкке и Борис Агешин. А уже спустя несколько месяцев, летом, похоронили Татьяну Малышицкую и Юрия Арояна.

Всего за последние годы несчастья коснулись не менее десяти участников криминальной теледрамы. Большинство скончавшихся актеров из «Разбитых фонарей» страдали тяжелыми недугами.