08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый мемориал погибшим в Баренцевом море подводникам открыли в Петербурге

Первую памятную мемориальную доску в честь 14 подводников, погибших в июле на глубоководном аппарате в Баренцевом море, открыли и осветили в Сестрорецке в Курортном районе Петербурга.

Как сообщил ТАСС председатель региональной общественной организации «Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ» Игорь Курдин, доску безвозмездно изготовила частная компания. На ней указана дата трагедии и имя командира — Героя России капитана I ранга Константина Сомова и упомянуты 13 членов экипажа.

Доску разместили на Стене памяти в Сестрорецке, где увековечена память других подводников, погибших с 1904 года.

По словам Кудрина, идет также работа над мемориальной доской с именным списком всех 14 погибших.

Трагедия произошла 1 июля в российских водах Баренцева моря. 14 моряков погибли при пожаре на глубоководном научном аппарате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.