27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Режиссер Марк Захаров умер в 85 лет

Художественный руководитель московского театра Ленком и народный артист СССР Марк Захаров скончался в возрасте 85 лет в Москве. Режиссер ушел из жизни в субботу, 28 сентября. Соответствующее заявление сделал директор театра Ленком Марк Варшавер.

Уточняется, что худрук театра умер после продолжительной болезни. Информация о времени прощания и похорон появится позднее. Об этом сообщает ТАСС.

Добавим, что Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году его назначили худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года — театр «Ленком»). За 45 лет работы Захаров поставил более 40 спектаклей

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.