27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Площадь Восстания засадили кленами

Год подготовки к посадке деревьев вместе погибших на площади Восстания в Петербурге завершился. 28 сентября активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» посадили в квадраты между каменными плитами у гостиницы «Октябрьская» клены.

Средства собирали всем миром. Параллельно проходили все стадии согласования общественного проекта с властями.

Как рассказал руководитель движения Ярослав Костров, на проект удалось собрать 106 тысяч рублей. 74 тысячи ушло на покупку кленов. 20 тысяч на приобретение земли. Оставшиеся средства решено сохранить на другие проекты.

Костров добавил, что посаженные деревья были переданы на баланс садовников.

«Мы не хотим останавливаться на реализации этой инициативы. Нужно продолжать возвращать деревья в исторический центр города. Будет здорово посадить липы на другую сторону площади Восстания к вокзалу»,
— сказал Костров.

Ранее «Мойка78» писала, что вокруг острова Новая Голландия посадили взрослые деревья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.