04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Площадь Восстания засадили кленами

Год подготовки к посадке деревьев вместе погибших на площади Восстания в Петербурге завершился. 28 сентября активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» посадили в квадраты между каменными плитами у гостиницы «Октябрьская» клены.

Средства собирали всем миром. Параллельно проходили все стадии согласования общественного проекта с властями.

Как рассказал руководитель движения Ярослав Костров, на проект удалось собрать 106 тысяч рублей. 74 тысячи ушло на покупку кленов. 20 тысяч на приобретение земли. Оставшиеся средства решено сохранить на другие проекты.

Костров добавил, что посаженные деревья были переданы на баланс садовников.

«Мы не хотим останавливаться на реализации этой инициативы. Нужно продолжать возвращать деревья в исторический центр города. Будет здорово посадить липы на другую сторону площади Восстания к вокзалу»,
— сказал Костров.

Ранее «Мойка78» писала, что вокруг острова Новая Голландия посадили взрослые деревья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.