Создатели сериала «Майор Гром: чумной доктор» снова заставили поволноваться петербуржцев и туристов. Съемочная группа два снимала сцену на набережной реки Мойки с машиной, внутри которой был «труп».

Сначала люди предположили, что мертвец настоящий. Они обратили внимание на скопление машин полиции. Снимки появились в группе «ДТП и ЧП Неизданное». В комментариях пользователи внесли ясность.

На броневике логотип несуществующего банка. Машины полиции имеют надписи, которые не имеют ничего общего со стандартом нанесения изображений на автомобили правоохранительных органов.

Ранее точно такие же машины люди видели в процессе съемок сериала «Майор Гром: чумной доктор» в других городских локациях.

Съемки сериала в конце рабочей недели заставили сердиться горожан и туристов. Ради них была перекрыта пешеходная часть Большой Морской улицы рядом с аркой Главного штаба.

Сериал «Майор Гром» снимается в жанре супергеройского фильма с элементами комедии. В центре сюжета опытные следователь по фамилии Гром, который пытается остановить ограбление банка.