22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца задержали после пули в лицо таксисту и похищения регистратора

Водитель такси обратился в полицию Выборгского района Петербурга, заявив, что в салоне каршерингового авто марки Volkswagen Polo неизвестный похитил видеорегистратор, угрожая газовым пистолетом, и выстрелил в лицо.

Инцидент произошел у дома №33 на проспекте Луначарского. Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, злоумышленник скрылся с места происшествия. но подозреваемого задержали.

Сотрудники полиции изъяли у него похищенное. По факту случившегося, как отметили в ведомстве, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России — разбой. Мужчину задержали по статье 91 УПК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что житель Петербурга обратился в полицию Петроградского района с сообщением, что у дома №9 на улице Лизы Чайкиной четверо юношей отобрали у него телефон и банковскую карту, применив физическую силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.